В Нью-Йорке выбрали самую страшную крысу подземки - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+17 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Нью-Йорке выбрали самую страшную крысу подземки

В Нью-Йорке выбрали самую страшную крысу подземки

В Нью-Йорке выбрали самую страшную крысу, живущую в местном метро. Соответствующий фотоконкурс среди пассажиров был проведен сотрудниками американского профсоюза работников транспортной сферы. Итоги были подведены на сайте ratfreesubways.com.

  • 17 Февраля 2012
  • 1573
Иллюстрация Caravan.kz

В рамках конкурса пассажиры нью-йоркского метро фотографировали грызунов в подземке, а затем выкладывали получившиеся снимки на специальный сайт, чтобы его посетители могли оценить кадры и выбрать самую страшную крысу. По итогам голосования победителем стал Майкл Спивак, сфотографировавший, как считают нью-йоркцы, самую неприятную на вид крысу подземки.

В качестве приза за победу в фотоконкурсе Спивак получит месячный проездной на метро. «Я благодарен крысе. Если бы она могла меня понять, то я пожелал бы ей удачи в ее крысиной жизни», – заявил житель Нью-Йорка в беседе с New York Post.

Конкурс на фото самой страшной крысы был объявлен транспортным профсоюзом с целью привлечения внимания властей и самих пассажиров к существованию «крысиной проблемы» в нью-йоркском метро. По мнению организации, чиновники не уделяют должного внимания борьбе с грызунами, а пассажиры сами стимулируют рост популяции крыс, выбрасывая на станциях недоеденную пищу.

На сайте ratfreesubways.com стартовал новый конкурс. Теперь участник, который снимет самую неприятную крысу, получит не только проездной, но и подарок на сумму 500 долларов. Итоги будут подведены 22 марта.

Сегодня.ua

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Сенсационный казахстанский дзюдоист сделал заявление после победы на топ-турнире в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора