Опубликовано: 300

В Нур-Султане за две недели построили новую больницу для больных коронавирусом

В Нур-Султане за две недели построили новую больницу для больных коронавирусом Фото - https://www.facebook.com/rakhimbaev

Строительство модульного комплекса для больных Covid-19 в Нур-Султане завершили в течение двух недель.

Об этом сообщил глава совета директоров строительной компании "BI Group" Айдын Рахимбаев, передает Интерфакс-Казахстан.

- И все-таки мы это сделали! Сделали невозможное! Сегодняшние фото наших палат интенсивной терапии с десятками ИВЛ, со вчерашней еще ночной пыльной, шумной стройки. В ближайшие дни настроим вместе с медиками оборудование и будем передавать им госпиталь, - написал Рахимбаев на своей странице в Facebook.

Он также опубликовал фотографии готовых палат, где стоят койки, устанавливаются аппараты ИВЛ и т.д.

- Медики торопят и очень рады безопасным технологиям и зонам, теперь они не будут заражаться. (...) А пока дадим передохнуть строителям, мы две недели толком не спали, устали сильно, - добавил Рахимбаев.

Глава строительной компании отметил, что на днях будет закончена стройка в Алматы. Он пообещал также опубликовать подробный отчет о стоимости строительства больниц.

Ранее сообщалось, что стационар, построенный в Нур-Султане, не будет временным.

- Это больница стационарная, инфекционная. Она построится и будет в дальнейшем еще долгие годы эксплуатироваться, - отмечал ранее Рахимбаев.

В Казахстане строят три модульных карантинных комплекса – в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте. На их возведение государство выделяет 14,8 миллиарда тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи