Опубликовано: 150

В Нур-Султане вдвое вырос спрос на услуги такси

В Нур-Султане вдвое вырос спрос на услуги такси Фото - пресс-служба акимата

Об этом сообщается на официальном сайте городского акимата.

С 31 марта спрос на официальное такси в столице вырос в два раза. В настоящее время количество перевезенных пассажиров в среднем составляет шесть тысяч в сутки, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

В период объявления эпидемиологической ситуации в стране и столице, при содействии Ассоциации транспортников и сервиса заказа такси Taxovichkof Astana, таксопарки оперативно приняли необходимые меры.

- Мы обеспечили всех водителей автопарков защитными масками и перчатками, организовали три пункта по дезинфекции автомобилей дважды в день. Также заведены журналы по прохождению дезинфекции, организована деятельность автомоек для обслуживания только автомобилей такси, – говорит председатель Ассоциации транспортников столицы Медет Курманов.

Кроме того, по словам спикера, водители такси ежедневно проходят медосмотр, а в период карантина дважды за смену измеряют температуру тела, если температура превышает 37 градусов, к работе не допускаются. Такси после каждого клиента и после дезинфекции салона обязательно проветриваются.

Также специалисты отмечают, что, несмотря на высокий спрос, тарифы не изменены и даже снята часть коэффициентов, так как важно сейчас стоять на одной передовой с горожанами и помогать им в передвижении по городу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи