Опубликовано: 70

В Нур-Султане в зоосалоне среди корма для животных прятали наркотики

В Нур-Султане в зоосалоне среди корма для животных прятали наркотики Фото - кадр из видео

Столичные полицейские обнаружили зоосалон, в котором среди корма для животных прятали мешки с наркотиками, чтобы сбить со следа служебных собак.

По данным сайта, полицейские подозревали в распространении наркотиков группу из шести человек, передает Polisia.kz.

В итоге запрещенные вещества нашли при проведении обысков по месту жительства подозреваемых.

- Основная партия наркотиков весом 11,5 килограмма обнаружена у организатора преступной группы в зоосалоне, принадлежащем его супруге. Место хранения наркотиков было выбрано не только из-за изолированного расположения семейного бизнеса. Мешки с наркотиками прятали среди кормов для животных, чтобы сбить со следа служебных собак в случае обыска, - сообщили полицейские.

Следствие установило, что организатор преступного бизнеса привез наркотики каннабисной группы из южного региона Казахстана. Хранил, фасовал и передавал участникам группы. Они в свою очередь их реализовывали.

- В результате проведенных спецмероприятий в незаконный оборот не допущено 2,5 тысячи доз гашиша. Как пояснили в министерстве внутренних дел, особо крупный вес гашиша, значительно усиливающий меру наказания, начинается с 200 граммов. Наказание за незаконный оборот особо крупного веса наркотиков предусматривает лишение свободы от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Все участники преступной группы задержаны, начато досудебное расследование по статье 297, части 3 УК "Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, - поясняется в сообщении.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи