Опубликовано: 70

В Нур-Султане в выходные дни разрешили работать ТРЦ

В Нур-Султане в выходные дни разрешили работать ТРЦ Фото - Inform.kz

С 1 марта текущего года вступит в силу новое постановление главного государственного санврача столицы о карантинных мерах в Нур-Султане.

Согласно нему ТРЦ, деловым домам и бизнес-центрам будет разрешено работать в выходные дни, сообщает официальный сайт акимата города.

- Обеспечить организацию работы бизнес-центров, деловых домов, а также расположенных в них объектов по оказанию услуг адвоката, нотариуса, бухгалтера и консалтинга, агентств по недвижимости, рекламных агентств, судебных исполнителей, туроператоров, бутиков (отделов) по реализации непродовольственных товаров и др. с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, при условии строгого соблюдения перевода не менее 60 % работников на дистанционную форму работы, с установлением графика работы в будние и выходные дни с 9:00 до 22:00 часов, - говорится в новом постановлении.

По воскресеньям будут работать и торгово-развлекательные центры города. Так, для них установлен график работы в будние и выходные дни с 10:00 до 23:00 часов. Под запретом остается работа расположенных в указанных объектах и на их территориях аттракционов, игровых площадок, ледовых и роликовых катков, игровых центров. Работа фудкортов разрешена только на курьерскую доставку с исключением самовыноса. Запрещено проведение различных видов акций, ярмарок, шоурумов, розыгрышей за исключением онлайн формата.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи