Опубликовано: 80

В Нур-Султане в ходе спецоперации задержаны организаторы подпольных игр

В Нур-Султане в ходе спецоперации задержаны организаторы подпольных игр

Операцию по задержанию преступной группы с поличным провели полицейские в одном из заведений столицы с ограниченным доступом.

Полиция Нур-Султана провела спецоперацию по задержанию преступной группы, занимавшейся организацией подпольных азартных игр, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

"В поле зрения сотрудников криминальной полиции попала группа лиц, занимающаяся организацией незаконных азартных игр. Установлено, что в состав группы входили ранее судимые за совершение аналогичных преступлений", - говорится в сообщении.

По данным оперативников, в группе были четкая иерархия и распределение ролей. Одни отвечали за подставных игроков и дилеров, другие - за обеспечение меченых карт и подбор помещений, третьи - за подбор потенциальных игроков и так называемых "жертв".

"В ходе обыска полицейскими была изъята крупная сумма денежных средств и другие необходимые атрибуты для проведения азартных игр, в том числе специальные технические средства. В настоящее время организаторы и участники задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование", - добавили в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи