Опубликовано: 140

В Нур-Султане у сотрудницы ТЦ "Метро" обнаружили коронавирус

В Нур-Султане у сотрудницы ТЦ "Метро" обнаружили коронавирус Фото - BaigeNews.kz

70 контактных работников находятся на домашнем карантине.

У сотрудницы торгового центра "Метро" в Нур-Султане 25 апреля был выявлен коронавирус, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Она была доставлена из дома в инфекционную больницу бригадой скорой медицинской помощи. На сегодняшний день сотрудница находится под наблюдением врачей, ее состояние оценивается как стабильное.

- После получения информации о заражении 26 апреля ТЦ "Метро" в Нур-Султане был закрыт по решению руководства компании, а в помещении была проведена полная дезинфекция посредством привлечения сертифицированной компании. Контактировавшие сотрудники были отправлены на домашний карантин с сохранением заработной платы, и торговый центр был открыт с другой командой на следующий день, - сообщили в компании.

Начиная с 16 марта, после объявления ЧП в стране, компания ТОО "Метро Кэш энд Керри" разделила сотрудников на группы А и Б, установив рабочий график "2 через 2 дня", таким образом исключив вероятность контакта между сотрудниками из разных групп даже в нерабочее время.

- Сотрудница, у которой был обнаружен коронавирус, относится к группе А, поэтому 26 апреля все 70 работников из группы А отправлены домой на карантин. Предварительно с сотрудниками была проведена разъяснительная работа и даны рекомендации по соблюдению правил самоизоляции, - говорится в сообщении.

Информация о данном случае заражения, а также списки контактных лиц были незамедлительно переданы в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Нур-Султана.

- В ближайшее время все наши сотрудники, контактировавшие с инфицированной сотрудницей, пройдут тесты на коронавирус за счет компании. Пока все они находятся на домашнем карантине. С сегодняшнего дня к работе приступила группа Б. По плану они будут работать, пока не будут получены результаты анализов группы А. Принимая во внимание интенсивный график работы наших сотрудников, было принято решение в ближайшие дни установить часы работы нашего торгового центра в столице с 11.00 до 19.00, - сообщил генеральный директор ТОО "Метро Кэш энд Керри" в Казахстане Антон Ван Горп.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи