Опубликовано: 120

В Нур-Султане прошла спецоперация по задержанию наркоторговца

В Нур-Султане прошла спецоперация по задержанию наркоторговца Фото - кадр из видео

Задержан наркоторговец.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по улице Женис за сбыт наркотиков задержан ранее судимый 39-летний житель столицы, у которого в ходе личного обыска в сумке обнаружено 13 полиэтиленовых пакетов с гашишем,  сообщает Zakon.kz.

- При обыске квартиры по месту жительства полицейские обнаружили три полиэтиленовых пакета с гашишем и 32 расфасованных полиэтиленовых свертка с наркотиками, готовые к сбыту. В результате проведенной спецоперации из незаконного оборота изъято около 20 килограммов наркотических средств, цена которых при розничной продаже на черном рынке составила бы более 30 миллионов тенге в денежном эквиваленте, - сообщили в ДП Нур-Султана.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других соучастников преступной цепи, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК "Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере", ч. 3 ст. 297 УК "Сбыт наркотических средств в особо крупном размере" и ч. 2 ст. 287 УК "Незаконные приобретение, хранение оружия и боеприпасов", что влечет наказание сроком от 10 до 25 лишения свободы.

Задержанный водворен в ИВС, ведется следствие.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи