Опубликовано: 90

В Нур-Султане назвали причину сноса здания в центре города

В Нур-Султане назвали причину сноса здания в центре города Фото - Tengrinews.kz

На участке планируется строительство многофункционального комплекса, в состав которого войдет Центр международных организаций (ЦМО).

Причину сноса недостроенного здания по улице Сарайшык в Нур-Султане назвали в социально-предпринимательской корпорации Astana, передает Tengrinews.kz.

- Здание возведено с нарушениями правил строительных работ. К тому же из-за долгого простоя конструкции сооружения повреждены. Дальнейшая эксплуатация небезопасна, - пояснили в пресс-службе АО "СПК Astana".

На участке планируется строительство многофункционального комплекса, в состав которого войдет Центр международных организаций (ЦМО).

При этом в АО "СПК Astana" отметили, что проект полностью финансируется за счет инвестора.

- Это значит, что обязательства за организацию финансирования строительства, разработку проектно-сметной документации и ее утверждение в установленном порядке, заключение с подрядчиками договоров на строительство, обеспечение объекта всей необходимой инженерно-коммуникационной инфраструктурой, осуществление приемки законченного строительством объекта в эксплуатацию, а также обеспечение выполнения иных работ, необходимых для строительства объекта, инвестор несет самостоятельно, - добавили в пресс-службе. 

Недостроенное сооружение начали разбирать несколько дней назад. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи