Опубликовано: 220

В Нур-Султане мужчины грабили цветочные магазины

В Нур-Султане мужчины грабили цветочные магазины Фото - Бизнес бюро

С начала августа в полицию Нур-Султана стали поступать заявления о кражах денежных средств от частных предпринимателей.

При выяснении обстоятельств дел установлено, что двое парней под видом покупателей заходили в цветочные магазины, где один отвлекал продавца, якобы выбирая букет цветов, а второй совершал кражу денег из кассы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены, ими оказались двое ранее судимых жителей Павлодара в возрасте 31-32 лет.

Один из подозреваемых в результате принятых мер задержан и водворен в изолятор временного содержания. По фактам краж проводится досудебное расследование. В настоящее время задержанный дал признательные показания в совершении шести аналогичных краж.

В отношении второго подозреваемого полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия.

Сотрудники полиции столичного департамента просят оказать содействие. Если имеется информация о местонахождении данного лица, просят обратиться по телефонам: 8 (7172) 71-66-19; 71-60-69 либо «102».

Фото предоставлено пресс-службой столичного ДП
Фото предоставлено пресс-службой столичного ДП

Кроме того, граждан, пострадавших от противоправных действий данных лиц, просят обратиться в департамент полиции Нур-Султана по адресу: Бейбитшилик,19, или позвонить по вышеуказанным телефонам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи