Опубликовано: 180

В Нур-Султане мужчина расчленил и съел домашнюю собаку

В Нур-Султане мужчина расчленил и съел домашнюю собаку Фото - кадр из видео

Полицейские ведут проверку, но дело пока не завели.

Лапы и голова - это все, что осталось от четырехмесячного щенка по кличке Рыжик. И несколько фотографий, сообщает Первый канал "Евразия".

Последний раз Кристина видела его 25 февраля. Он пропал среди бела дня. Девушка, почуяв неладное, кинулась искать своего любимца во всем частном секторе, и нашла у одного из соседей.

- Он говорит: можете осмотреть дом, мы осмотрели, вошли в тот же сарай. Там кровь была, мешок был, и в этом мешке его останки были: голова, лапы. Я когда нашла так кричала - в таком состоянии была, первый раз такое увидела, - рассказывает хозяйка убитой собаки Кристина.

Мужчина, жестоко расправившийся с несчастной дворняжкой, явился на порог дома Кристины на следующий день. По ее словам, в содеянном он сознался сразу.

Он сказал, что болеет туберкулезом и поэтому ест собак. Но не соседских, а тех, которые бегают, - продолжает Кристина, - когда мы зашли, у него была одна cобака на цепи и маленький щенок рыженький, и он предлагал: "Давай я тебе другую собаку отдам". Если он ест собак, я думаю, он и людей может".

Кристина и раньше подозревала, что 39-летний улыбчивый сосед - настоящий живодер. Не раз девушка слышала визги и вой собак со стороны его дома.

Убитые горем хозяева уже написали заявление в полицию. Стражи порядка ведут проверку, но дело пока не завели. Как ни прискорбно, жестокость к братьям нашим меньшим в Казахстане – не редкость. Два месяца назад в Караганде застрелили породистого пса – джек-рассел терьера на глазах у хозяина. Он бежал к дому, что рядом, но сосед принял ее за дворняжку и, якобы, испугался за свою овчарку. Полицейские возбудили дело за жестокое обращение с животными, но потом прекратили его за отсутствием состава преступления. За границей за подобное получают реальные тюремные сроки. Максимальное наказание в нашей стране – год ограничения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи