Опубликовано: 120

В Нур-Султане мужчина потерял сознание от удара незнакомца

В Нур-Султане мужчина потерял сознание от удара незнакомца Фото - ibirzha.kz

Житель дома, подойдя к своему подъезду, увидел рядом стоявшего незнакомого мужчину в нетрезвом состоянии, которому не понравилось, как он на него посмотрел.

В Нур-Султане мужчина потерял сознание от удара незнакомца, передает zakon.kz.

Факт хулиганства попал в объектив камеры видеонаблюдения КСК.

По информации полицейских, житель дома, подойдя к своему подъезду, увидел рядом стоявшего незнакомого мужчину в нетрезвом состоянии, которому не понравилось, как он на него посмотрел. После вопроса "Что смотришь?" незнакомец нанес потерпевшему удар, после которого он упал на землю, временно потеряв сознание.

Проходивший мимо мужчина остановился и попытался привести потерпевшего в сознание. Очнувшись, мужчина прошел домой и вызвал полицию.

29-летний ранее судимый гражданин, нанесший телесные повреждения из хулиганских побуждений полицейскими задержан.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 293 УК РК (хулиганство).

Как отметили в полиции, для профилактики преступлений проводится активная работа по взаимодействию с КСК.

На сегодняшний день, руководящий состав Департамента закреплен за обслуживающими организациями (572 КСК, 28 ОСИ, поэтапно до июля 2022 года их число будет увеличиваться), а также принимает участие в рабочих совещаниях КСК, в том числе для мониторинга имеющихся проблем, - рассказали в департамент, отметив, что такой формат работы позволяет наладить обратную связь с населением, своевременно реагировать на сигналы о правонарушениях и осуществлять профилактику.

Во избежание краж личного имущества, а также совершения других видов преступления Департамент полиции рекомендует жителям оснащать подъезды и дворовые площадки камерами видеонаблюдения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи