Опубликовано: 70

В Нур-Султане мужчина "напал" на автомобиль

В Нур-Султане мужчина "напал" на автомобиль

Из салона было похищено портмоне с деньгами.

В столице пьяный мужчина «напал» на машину, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Также сообщается, что из салона было похищено портмоне с деньгами. 

Об инциденте сообщил хозяин автомашины Chevrolet Lacetti. По словам потерпевшего, заходя домой, он оставил в бардачке своей машины портмоне, в котором были деньги.

Сотрудники отдела полиции района «Алматы» установили, что машина была оставлена незапертой вдоль дороги по ул. Балкантау. Это обстоятельство позволило изрядно подвыпившему вору без труда проникнуть в салон и совершить кражу.

Подозреваемый был задержан, он дал признательные показания. По словам мужчины, он проходил мимо автомашины, пнул заднюю пассажирскую дверь, машина оказалась открытой.

Украденные вещи возвращены владельцу. По факту кражи проводится досудебное расследование, устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы.

"Уважаемые жители и гости столицы, автомашины, не поставленные на сигнализацию или оставленные незапертыми, чаще всего подвергаются незаконным проникновениям. Как правило, из салона автомобилей крадут сотовые телефоны и другие ценные вещи", - предупредили стражи порядка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи