Опубликовано: 70

В Нур-Султане домушник похитил ювелирные изделия на миллион тенге

В Нур-Султане домушник похитил ювелирные изделия на миллион тенге

Подозреваемого в квартирных кражах задержали сотрудники управления полиции района "Байконыр".

Полицейские Нур-Султана задержали квартирного вора, укравшего у астанчан ювелирные изделия на крупную сумму. Как рассказали в пресс-службе ДП Нур-Султана, добычей подозреваемого в двух домах стали золотые украшения на миллион тенге, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы. 

"В ходе следствия полицейские установили, что 43-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи, проникал в дневное время суток в частные дома и крал ювелирные изделия. В первый дом он проник, сорвав навесной замок с входной двери. Добычей вора стали золотые украшения на крупную сумму.

Во второй дом удалось зайти с помощью отжатия пластикового окна. В этом доме вор также украл золотые украшения на сумму около 800 тысяч тенге. В общей сложности задержанный украл золотые украшения на сумму в миллион тенге", – сообщила пресс-служба ДП Нур-Султана.

Полицейские добавили, что задержанный дал признательные показания, а также рассказал, что украденные украшения успел сбыть в столичные ломбарды.

Стражи порядка изъяли ювелирные изделия и вернули их владельцам.

"В отношении задержанного лица проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК (кража). Устанавливается причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям. Задержанный водворен в ИВС", – резюмировали в полиции.

Сотрудники департамента полиции Нур-Султана рекомендуют астанчанам позаботиться об охране своих домов, установить сигнализацию, а также надежные замки на входные двери. Проживающим на нижних этажах или в частных домах также советуют установить на окнах решетки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи