Опубликовано: 190

В Нур-Султане четыре процента пациентов с КВИ находятся в тяжелом состоянии

В Нур-Султане четыре процента пациентов с КВИ находятся в тяжелом состоянии Фото - из открытых источников

На 15 мая в столице зарегистрировано 1 173 случая КВИ.

Четыре пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся в тяжелом состоянии в Нур-Султане, сообщила на брифинге в акимате руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султан Сауле Кисикова, передает zakon.kz.

- На 15 мая в Нур-Султане зарегистрировано 1 173 случая КВИ. Из них 588 или 44 % выписаны. Также следует отметить, что по тяжести состояния 4 % составляют тяжелой степени тяжести, 17 % - средней степени и 79 % легкой степени тяжести, — сказала Кисикова.

По ее словам, на текущую дату в стационарах находятся 1 423 пациента. От КВИ получает лечение 661 пациент.

- Из числа пациентов с КВИ у 4 состояние стабильно-тяжелое, 1 пациент находится на ИВЛ. У остальных пациентов состояние удовлетворительное, продолжается лечение, — добавила глава управления.

Она напомнила, что с 23 апреля этого года был открыт новый модульный инфекционный центр для лечения больных с КВИ на 200 коек, в том числе 20 реанимационных коек.

- Один из основных критериев – маломестные палаты, которые позволяют зонировать пациентов. Центр полностью укомплектован медицинским персоналом. 71 врач, 122 средних медицинских работника и 139 младшего медицинского персонала. В центре установлен компьютерный томограф. На сегодня в городском центре на лечении находятся 178 пациентов, из них 6 детей, — заключила Кисикова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи