В работе Собрания приняли участие депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан от Ассамблеи народа Казахстана, представители Администрации Президента и Правительства Республики Казахстан.
Руководитель Фракции Д.Назарбаева подчеркнула, что «Экономический прагматизм и социальная ответственность лежат в основе законопроекта о бюджете».
В обсуждении приняли участие секретарь Комитета по финансам и бюджету Татьяна Яковлева, Председатель Комитета по экономической реформе и региональному развитию Сейтсултан Аимбетов, секретарь Комитета по аграрным вопросам Толеген Ибраев, депутат от Ассамблеи народа Казахстана Егор Каппель. Выступавшие отметили, что в соответствии с поручением Главы государства размеры заработной платы, пенсий, пособий, других социальных выплат сохранены на утвержденном уровне.
По итогам Собрания депутатами Мажилиса – членами Фракции партии «Нұр Отан» принято решение одобрить законопроект «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2015-2017 годы» и солидарно проголосовать при рассмотрении его на пленарном заседании Мажилиса Парламента Республики Казахстан.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана