Опубликовано: 70

В Нигерии обрушился 22-этажный дом

В Нигерии обрушился 22-этажный дом

Согласно данным агентства, в результате обрушения погибли по меньшей мере четыре человека и десятки пропали без вести.

В элитном районе нигерийской столицы Лагоса обрушилось 22-этажное здание, передает Reuters.

Согласно данным агентства, в результате обрушения погибли по меньшей мере четыре человека и десятки пропали без вести. На месте происшествия работает экскаватор, а спасатели и некоторые местные жители ведут поиск среди обломков и искореженного металла. На данный момент найдены четверо выживших. Правительство штата Лагос сообщило, что в строящемся здании было 22 этажа, власти оценивают, был ли нанесен ущерб соседним зданиям.

По некоторым данным, под завалами могут находиться более 50 человек, в каком они состоянии, пока неизвестно. Также уточняется, что в момент происшествия в здании находился владелец небоскреба.

Тем временем местные власти распорядились провести расследование обрушения и пообещали обнародовать окончательный отчет. Предполагается, что причиной обрушения стало нарушение правил безопасности при возведении дома.

Специальный советник президента Мохаммаду Бухари - Феми Адесина сказал, что президент "соболезнует семьям, потерявшим близких". Он добавил, что президент призвал власти активизировать усилия по спасению людей.

Отмечается, что обрушившееся здание было частью трех башен, которые строил частный застройщик Fourscore Homes. В брошюре для потенциальных клиентов компания обещает предложить "образ жизни без стресса в сочетании с гостиничным стилем". Самая дешевая квартира продавалась за 1,2 миллиона долларов.

По данным агентства, обрушения зданий - частое явление в Нигерии, самой густонаселенной стране Африки, где плохо соблюдаются правила, а строительные материалы часто не соответствуют стандартам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи