Опубликовано: 90

В нескольких регионах РК школьников перевели на дистанционное обучение

В нескольких регионах РК школьников перевели на дистанционное обучение Фото - Freepik

Это связано с непогодой.

В нескольких регионах Казахстана школьников перевели на дистанционное обучение, передает Caravan.kz со ссылкой на Kazinform.

22 февраля в Астане учащиеся 0-9 классов первой смены будут обучаться дистанционно. 

"В связи с ухудшением погодных условий 22 февраля 2024 года учащиеся 0-9 классов первой смены переходят на дистанционный формат обучения", - сообщили в управлении образования Астаны.

В Актюбинской области во всех образовательных учреждениях г. Актобе, Мугалжарского, Мартукского, Хромтауского, Каргалинского, Кобдинского, Алгинского, Айтекебийского районов для учащихся первой смены обучение будет проходить онлайн.

В Костанае температура воздуха сегодня -30. Учащиеся 1 смены 0-11 классов перешли на онлайн-формат обучения.

В Семее занятия для учащихся 0 -11 классов первой смены и студентов колледжей также переводятся на дистанционный формат обучения.

По данным управления образования Абайской области, на удаленку переведены школьники (1-4 классы) Урджарского района, а также учащиеся 1-11 классов Жарминского, Абайского, Аксуатского, Аягузского, Бескарагайского, Кокпектинского, Бородулихинского районов и города Курчатова.

В Караганде занятия в 0-11 классах проводятся в штатном режиме. Отмечается, что родители учащихся 0-4 классов с учетом отдалённости проживания ребенка от школы могут самостоятельно принять решение о посещении ребенком школы.

Ранее сообщалось о том, что в ряде регионов Казахстана школьников перевели на дистанционное обучение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи