Опубликовано: 90

В некоторых регионах РК пройдут дожди и мокрый снег

В некоторых регионах РК пройдут дожди и мокрый снег Фото - Музыка дождя

На большей части территории Казахстана с прохождением фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами ночью пройдут осадки — дождь, мокрый снег.

По прогнозам синоптиков, днем дожди, местами гроза, туман, на севере возможен град. Местами ветер, очень сильный порывистый ветер сохранится в северных регионах РК, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях ожидается усиление ветра 15-20, местами 23-28, порывы 30 м/с и более, местами возможен град. В Павлодарской области ожидается усиление ветра 15-20, местами 23-28, порывы 30 м/с и более.

В Костанайской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с. В Актюбинской области местами ожидается усиление ветра 15 м/с, ночью и утром туман. В Мангыстауской области местами ожидается пыльная буря, усиление ветра 15-20 м/с.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветер 15-20 м/с. В Жамбылской и Западно-Казахстансой областях местами ожидается туман. В Атырауской области местами ожидаются туман, ночью усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской области при грозе ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях ночью местами ожидаются заморозки 1-3 градуса.

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Жамбылской, Карагандинской, в отдельном районе Западно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи