Опубликовано: 60

В некоторых регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В некоторых регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение Фото - pexels.com

Синоптики РГП "Казгидромет" поделились штормовыми предупреждениями по Казахстану на 5 марта.

Об этом сообщает Caravan.kz.

Большая часть территории РК будет находиться под влиянием северо-западного циклона и связанного с ним атмосферными фронтами, в связи с чем ожидаются осадки (дождь, снег), усиление ветра, на севере, востоке, в центре республики с низовой метелью. На юге страны – гроза. По РК ожидаются туман и гололед.

В горных районах Жамбылской области ожидаются сильные осадки, днем в горах Туркестанской области – сильный дождь.

На западе и севере Западно-Казахстанской области ожидаются туман и гололед. Ветер юго-западный, с порывами 15-20 м/с на западе, севере и востоке области. В Уральске также ожидаются туман и гололед, ветер юго-западный с порывами до 18 м/с.

В горных районах Жамбылской области ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега, а на юге области – сильный дождь. Также в горных районах области ожидается туман. В дневное время 5 марта на юге области ожидаются грозы, а ветер будет юго-западный с порывами 15-20 м/с на юго-западе, северо-востоке и в горных районах области, а также до 23-28 м/с утром и днем 5 марта и в течение суток 6 марта. В Таразе также ожидается юго-западный ветер, с порывами 15-20 м/с и временами до 25 м/с утром и днем 5-6 марта.

На большей части Акмолинской области ожидаются осадки в виде дождя и снега в дневное время. На севере, западе и юге области ожидаются низовая метель и гололед. Ветер южный или юго-западный с порывами 15-20 м/с на севере, западе и юге области. В городе Кокшетау также ожидаются осадки, низовая метель и гололед, а ветер будет юго-западный с порывами 15-20 м/с.

Ожидаются осадки (дождь, снег) на большей части Северо-Казахстанской области. На севере, западе и юге области возможна низовая метель, а на севере и западе области – гололед. Скорость ветра на юго-западе области составит 15-20 м/с, а на юге области порывы могут достигать 23 м/с.

В Петропавловске днем ожидаются осадки (дождь, снег), а в течение суток – низовая метель и гололед. Ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с.

В Астане днем ожидаются осадки (дождь, снег) и гололед.

В Абайской области днем ожидаются осадки (дождь, снег), на севере, западе и в центре области возможна низовая метель и гололед. Ветер юго-восточный, на севере, западе и в центре области 15-20 м/с, порывы 25 м/с.

В Карагандинской области на юге ожидается туман, на севере и востоке области возможна низовая метель, днем – гололед. Скорость юго-восточного ветра на востоке области 15-20 м/с. В Караганде днем ожидается гололед.

На юге и востоке Улытауской области ожидаются низовая метель и гололед. Ветер юго-восточный, порывы 15-20 м/с. В Жезказгане днем ожидается гололед.

В северной части Кызылординской области ожидается туман, а на западе, севере и в центре области –гололед. В Кызылорде ночью и утром ожидается гололед.

Днем на западе и юге Павлодарской области ожидается низовая метель, а на юге области ветер юго-западный с порывами 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области осадки (дождь, снег) в дневное время. На севере и востоке области будет низовая метель и гололед. Ветер юго-восточный со скоростью 15-20 м/с в северной и восточной частях области.

В горных районах, а также на юге и западе Алматинской области ожидается ветер юго-восточного направления с порывами 15-20 м/с. В Конаеве ожидается юго-восточный ветер с порывами 15-20 м/с в дневное время.

В горах Туркестанской области ожидается сильный дождь. В горных и предгорных районах области возможны грозы. Ветер юго-западный, на юге, западе и севере области, а также в горных и предгорных районах 15-20 м/с, порывы утром и днем в горных районах области могут достигать 23-28 м/с.

В Шымкенте утром и днем иногда ожидаются грозы. Ветер юго-западный с порывами до 15-20 м/с. В Туркестане ночью и утром местами возможны грозы. Ветер юго-западный с порывами до 15-20 м/с.

Днем в Актюбинской области ожидается юго-западный, западный ветер с порывами до 15-20 м/с, на севере области с порывами до 15-20 м/с.

Ночью и утром на юге и в горных районах Жетысуской области возможен туман. Ветер юго-восточный на востоке, севере области с порывами до 15-20 м/с, иногда достигающими 25 м/с.

Днем на большей части Костанайской области ожидаются осадки (дождь, снег). На западе и севере области возможна низовая метель. На севере, востоке и юге области возможны туман и гололед. Ветер на западе, севере и востоке области юго-западный с порывами до 15-20 м/с, а порывы на большей части области могут достигать 23 м/с. В Костанае ожидаются низовая метель и гололед. Ветер юго-западный с порывами до 15-20 м/с.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи