Опубликовано: 830

В некоторых районах Атбасара началась эвакуация населения

В некоторых районах Атбасара началась эвакуация населения

Спасательные бригады были сформированы из числа работников государственных учреждений, организаций и предприятий города.

В некоторых районах Атбасара спасатели эвакуируют население из-за паводка, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на ДЧС Акмолинской области.

"В ходе мероприятия эвакуированы материальные ценности и имущество с 16 домов в эвакуационный пункт (складские помещения ИП"Фолян"). Жители 20 домов благодаря ранее полученным уведомлениям самостоятельно вывезли имущество и домашних животных к родственникам и знакомым, проживающих в паводкобезопасных районах города. 12 домовладельцев отказались от эвакуации, 7 домовладельцев отсутствовали в период проведения эвакуационных мероприятий", – говорится распространенном сообщении.

Из поселка ЖБК в безопасные районы Атбасара эвакуированы 80 человек. Они разместились у родных и знакомых.

Между тем одного тяжелобольного жителя бригада БСМП доставила в Атбасарскую больницу. Также в безопасную зону вывезены 30 голов мелкого рогатого скота. Отмечается, что в районе проведения эвакуации и пункте эвакуации материальных ценностей сотрудники РОВД и сформированные группы добровольных дружинников ведут круглосуточное дежурство.

С 6 апреля ведется работа по защите городской школы № 1, расположенной в паводкоопасной зоне. Здесь возводят преграды из мешков с инертными материалами. Завершение работ запланировано до 9 апреля.

В спасательной операции участвовали 150 человек, в том числе представители местных исполнительных органов, сотрудники ОЧС и РОВД Атбасарского района. Задействовано 48 единиц техники (грузовой, пассажирский, скотовоз), произведена укладка 7 000 мешков с инертными материалами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи