Опубликовано: 100

В некоторых казахстанских аэропортах введут режим "открытого неба"

В некоторых казахстанских аэропортах введут режим "открытого неба" Фото - Создать мем

Режим "открытого неба" планируют внедрить в ряде аэропортов Казахстана, что позволит иностранным авиакомпаниям запускать рейсы в областные центры.

О введении режима "открытого неба" в казахстанских аэропортах сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, пишет Sputnik Казахстан.

- Мы внедрим режим "открытого неба" в аэропортах Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Усть-Каменогорска, Павлодара, Кокшетау, Петропавловска, Семея, - сказал министр на заседании правительства во вторник.

- В Нур-Султане режим "открытого неба" внедрили еще в 2017 году. За три года казахстанские и иностранные авиаперевозчики открыли 19 новых маршрутов, в том числе в Токио, Варшаву, Будапешт, Хельсинки, - сказал Атамкулов.

- Ряд иностранных перевозчиков планирует выход на рынок Казахстана. В скором будущем ожидается приход таких авиакомпаний, как Qatar Airways, Emirates, "Победа" и другие, - добавил министр.

Режим "открытого неба" дает возможность снимать ограничения на полеты иностранных перевозчиков в эти аэропорты.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки надеются на подписание соглашения по принципу "открытого неба" и готовы оказать помощь Казахстану для развития бизнеса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи