Опубликовано: 9200

В Назарбаев центре наградили авторов лучших работ о развитии Казахстана

В Назарбаев центре наградили авторов лучших работ о развитии Казахстана Фото - http://presidentfoundation.kz

Оригинальность подачи материала, умение творчески отразить суть процессов и явлений, глубину освещаемой темы – это и многое другое говорит об уровне профессионализма журналиста.

Четвертый год подряд Библиотека и Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы организуют конкурс среди работников СМИ — «Независимость Казахстана и Елбасы». Конкурс проводится с целью освещения достижений страны за годы независимости, популяризации идей и инициатив Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, послуживших основой для развития казахстанской государственности, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

Особенностью проведения конкурса этого года явилось то, что он получил статус международного. Учреждена новая номинация — «Лучшая публикация в зарубежных СМИ». Свои работы по данной номинации прислали журналисты из Азербайджана, Германии, России, Турции и Японии.

«Благодаря реализации мудрой политики Первого Президента Нурсултана Назарбаева наша страна создала основу для поступательного роста во всех сферах и сегодня достигает впечатляющих успехов. Мы уверенно движемся вперед, ставя перед собой амбициозные цели. Их реализация, как и реализация задач, поставленных Елбасы на заре независимости, была бы невозможной без поддержки народа, понимания казахстанцами государственного курса. В этом огромную роль играют СМИ. Ведь они влияют на общественное мнение, способствуют формированию представлений у общества о тех или иных явлениях и процессах. В то же время, благодаря работе СМИ, есть возможность у организаций, чиновников, посмотреть на свою работу со стороны, увидеть определенные недочеты и исправить их. Чествуя победителей конкурса, мы хотим отметить одних из лучших представителей масс-медиа, выразить признательность за ваш важный труд», - в своей приветственной речи отметил заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента РК – Елбасы Алькей Маргуланулы .

На рассмотрение по 5 номинациям поступило 532 работы, в том числе, на казахском – 277, русском – 222, на иностранных языках – 33 работы.

Обладатели первых мест получили денежные призы в размере 1 миллион тенге, вторых мест – 500 тысяч и 200 тысяч тенге – третьих. Призерам также были вручены нагрудные знаки и дипломы.

В номинации «Лучшая статья в газетах и журналах» победил журналист ТОО «Атырау-Ақпарат» Хайрат Сатаев.

Главный редактор отдела аналитических программ ТК «Хабар» Әбдіуақит Дархан Тайғарұлы стал лучшим в номинации «Лучший телевизионный материал».

Первое место в номинации «Лучший радиоматериал» завоевал ведущий, редактор радио «Шалқар» Нұрмат Мансұр.

В номинации «Лучшая публикация в интернет-СМИ» победил Арман Сулейменов – редактор портала «Qazaqstan tarihy».

Победителем в номинации «Лучшая публикация в зарубежных СМИ» признан редактор газеты «Yenicag.Az-Новая Эпоха» (Азербайджан) Рустам Гасымов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи