Опубликовано: 110

В нацпарке "Кольсайские озера" отреагировали на вандализм

В нацпарке "Кольсайские озера" отреагировали на вандализм Фото - sxodim.com

Казахстанцы возмущены.

Администрация национального парка «Кольсайские озера» отреагировала на случай вандализма на своей территории, передаёт Zakon.kz.

Ранее в казахстанских соцсетях появилось видео, где на деревьях по пути популярного туристического маршрута, кто-то вырезал свои имена.

Это вызвало возмущение у казахстанцев, а администрация национального парка «Кольсайские озера» обещала разобраться в ситуации.

- Дорогие друзья! Наш парк, так же, как и вы, невероятно возмущен произошедшим на нашем озере Каинды – варварским нападением (не побоимся этого слова) на наши реликтовые ели, памятник природы парка! Годами стояли они в своей первозданной красе и вот каким-то вандалам пришла в голову идея такого хулиганства! Но, друзья – здесь мы снова видим остросоциальную проблему нашего общества – желание и реализованное намерение разрушения, вредительства и хамства среди некоторых его членов, - высказались с администрации нацпарка. 

По словам администрации парка, везде на территории Каинды имеются аншлаги, запрещающие выход на лед, предупреждающие надписи, озеро огорожено лентами. Но эти меры не всех останавливают.

- Парк, увы, не может приставить к каждому посетителю «надсмотрщика» — это физически невозможно, да и не нужно. Мы просто очень надеемся, что в скором времени наши соотечественники поймут – нельзя пилить сук, на котором сидишь и ответственность за природу, родину, экологию лежит прежде всего на нас самих и плохо мы делаем тоже лишь самим себе! - прибавили в администрации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи