Опубликовано: 1300

В Национальной академической библиотеке открыт детский зал

В Национальной академической библиотеке открыт детский зал

В Национальной академической библиотеке сегодня проходят праздничные мероприятия посвященные Дню защиты детей.

Праздник начался с концерта, в котором свое музыкальное мастерство продемонстрировали учащиеся школ, а также читатели и сотрудники библиотеки.

Также сегодня в рамках празднования в залах библиотеки пройдут различные литературные игры, викторины и конкурсы. Для детей будет организовано участие в детском караоке, конкурсе стихов и инсценировке сказок.

«Национальная академическая библиотека может сегодня с большой гордостью сказать о том, что детству мы уделяем большое внимание. Буквально в этом году у нас открылся детский зал «Шанырак», потому что дети должны приобщатся к чтению с ранних лет. В этом зале можно оставить своего ребенка, и квалифицированные специалисты, библиотекари, педагоги помогут ему в работе с книгами», - рассказала генеральный директор Национальной академической библиотеки Умуткан Муналбаева.

Также она отметила вклад государства в благополучное воспитание нового поколения. «У нас все законы в Конституции это закрепляют. Благополучное детство и все, что касается ребенка, вообще - в традициях казахского народа. Детей до семи лет ни за какие проделки никогда не наказывали, а после семи лет педагогично приобщали их к обществу и вели очень корректное воспитание.

Сегодня в нашем государстве делается все, чтобы наше детство было обеспеченным, чтобы дети жили в дружбе и согласии», - завершила она.

Стоит отметить, что в праздничных мероприятиях принимают участие учащиеся школ №59, 66, 50, а также родители и читатели библиотеки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи