Опубликовано: 280

В мошенничестве на 1.7 млн тенге подозревается военнослужащий из Жамбылской области

В мошенничестве на 1.7 млн тенге подозревается военнослужащий из Жамбылской области  Фото - Стоп-кадр

В связи с полным признанием вины в отношении командира процессуальное задержание не применялось.

На брифинге директор департамента по связям с общественностью Агентства РК по делам госслужбы и противодействия коррупции Арман Бердалин сообщил, что установлен факт мошенничества командиром 2-го дивизиона войсковой части Жамбылской области и двумя гражданами, передает корреспондент Zakon.kz.

- Департаментом национального бюро по противодействию коррупции по Жамбылской области совместно с Управлением военной контрразведки КНБ РК по региональному командованию "Юг" установлен факт мошенничества командиром 2-го дивизиона войсковой части области (майором) и двумя гражданами, один из которых является бывшим сотрудником правоохранительных органов, - сказал он.

При этом Бердалин добавил, что подозреваемые путем обмана и злоупотребления доверием командира батареи данной войсковой части завладели денежными средствами в сумме 1,7 млн тенге из ранее оговоренных 5 млн тенге за оказание содействия в положительном решении по уголовному делу по ст.451 ч.1 УК РК.

- В связи с полным признанием вины в отношении командира процессуальное задержание не применялось. В отношении двух подозреваемых лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - заключил глава департамента Агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи