Опубликовано: 1300

В море найдены обломки самолета EgyptAir - МИД Египта

В море найдены обломки самолета EgyptAir - МИД Египта

В EgyptAir отметили, что экспертная группа продолжает искать части пропавшего самолета.

МИД Египта сообщил в Министерство гражданской авиации страны, что обломки пропавшего самолета EgyptAir нашли близ острова Карпатос, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на официальный сайт авиакомпании.

- Члены семей (пассажиров лайнера и членов экипажа) и персонал уже проинформированы, и мы выражаем наши глубочайшие соболезнования тем, кого это коснулось, говорится в заявлении.

Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, исчез с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа, в том числе 15 французов, 30 египтян, а также граждане других стран

Некоторые эксперты считают, что причиной катастрофы мог стать теракт. При этом власти Египта заявили, что не исключают ни одну из версий.

-Мы не отрицаем ни теракт, ни любую другую версию, пока рано говорить об этом, сказал министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи.

При этом президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что выводы можно будет делать после того, как будут подняты обломки А320.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи