В Миссури умер самый старый заключенный-смертник - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
-3 °C
Алматы
2026 Год
4 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Миссури умер самый старый заключенный-смертник

В Миссури умер самый старый заключенный-смертник

75-летний Кеннет Баумрук (Kenneth Baumruk) скончался в исправительном учреждении в пятницу.

  • 5 Ноября 2014
  • 869
Фото - Caravan.kz

В Миссури умер самый старый в штате заключенный, приговоренный к смертной казни за убийство жены в 1992 году. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на департамент исполнения наказаний штата.

75-летний Кеннет Баумрук (Kenneth Baumruk) скончался в исправительном учреждении в пятницу, 31 октября, от естественных причин, пишет Lenta.ru.

В городе Клейтон 5 мая 1992 года на заседании суда по делу о разводе Баумрука с женой Марией он достал из портфеля два пистолета и начал стрелять. В результате его супруга погибла, ранения получили двое адвокатов, пристав и охранник. Он также стрелял в судью и полицейских, но не попал. Сотрудники сил правопорядка открыли ответный огонь. В результате Баумрук получил девять ранений, в том числе два — в голову.

Из-за полученных травм он долгое время не мог предстать перед судом, и к смертной казни его приговорили только в 2001 году, однако Верховный суд Миссури вернул дело на пересмотр. В 2007-м Баумруку вновь огласили смертный приговор. В исполнение его должны были привести в 2009 году, однако казнь отложили из-за поданных по делу апелляций. В 2012-м Верховный суд оставил приговор в силе, при этом дата казни Баумрука с тех пор так и не была назначена.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинка родила тройняшек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС