По словам главного санитарного врача Казахстана Айжан Есмагамбетовой, для тех, кто все-таки решит держать Оразу, рекомендуется обеспечить полный рацион питания с достаточным количеством белков, жиров, углеводов и витаминов, передает zakon.kz.
— Хотела бы обратить внимание, что в период месяца Рамазан население собирается большими группами, ходит в гости друг к другу. Этот год для нас особенный. Мы вместе все боремся с распространением коронавирусной инфекцией. Даже в условиях месяца Рамазан мы должны соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции, избегать все ненужные контакты, — предупредила Есмагамбетова во время онлайн-брифинга.
С целью недопущения распространения инфекции среди населения и снижения риска, Минздравом рекомендуется не посещать места массового скопления людей, не организовывать ауызашар, не посещать мечети.
— Для тех, кто все-таки решит держать Оразу, рекомендуется обеспечить полный рацион питания с достаточным количеством белков, жиров, углеводов, витаминов. Потреблять большое количество воды, фруктов и овощей. В целом всему населению рекомендуется соблюдать принцип самоизоляции, — заключила главный санврач Казахстана.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Назначен руководитель управления по защите прав детей Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника