Опубликовано: 50

В минздраве опровергли слухи о том, что в стационарах республики уже имеются больные коронавирусом

В минздраве опровергли слухи о том, что в стационарах республики уже имеются больные коронавирусом  Фото - Sputnik Казахстан

Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин заявил, что в ВКО случаев заболевания не было зарегистрировано.

Официальный представитель министерства здравоохранения РК Диас Ахметшарип опроверг слухи о том, что в стационарах республики уже имеются люди, зараженные коронавирусом, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Представитель минздрава на брифинге в СЦК отметил, что в мессенджерах и социальных сетях на сегодня распространяется информация о том, что в стационарах республики уже помещаются люди, зараженные коронавирусом. Такая информация не соответствует действительности.

«Якобы в том ли ином городе находятся в стационарах люди, зараженные коронавирусом. Мы работаем со всеми городами и районными центрами. Это не соответствует действительности», - сказал Диас Ахметшарип.

Про его словам, в медучреждениях есть люди, которые недавно вернулись из-за границы, все они помещены на проверку или карантин.

«Я официально заявляю, что больных людей и даже с подозрением на заболевание не зарегистрировано», - заверил Жандарбек Бекшин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи