Опубликовано: 210

В Минсельхозе РК прокомментировали ситуации с отравление иранских моряков

В Минсельхозе РК прокомментировали ситуации с отравление иранских моряков Фото - из открытых источников

В Баку из Казахстана отправили 1 500 тонн обработанной фумигантом пшеницы.

О том, чем обрабатывали зерно перед отправкой на сухогрузе Nazmehr в Баку, сообщили в Министерстве сельского хозяйства РК, передает Today.kz со ссылкой на официальный сайт ведомства.

"16 октября АО НК "Продовольственная контрактная корпорация" с морского порта Актау АО "Ак-бидай" в адрес ООО "Бакинский зерновой терминал" отгружено 1 500 тонн пшеницы третьего класса транспортным морским судном Nazmehr. При отгрузке зерна проводилась его фумигация препаратом "Квифокс". Дозировка препарата составила девять грамм на тонну, что соответствует нормативам и требованиям по применению фумиганта", - говорится в сообщении.

Фумигацию выполнило ТОО "Агроконсулт", имеющее лицензию № 1 Серия А-Ф от 27 апреля 2004 года на проведение обеззараживания зерновых грузов на территории порта Актау.

В Минсельхозе отметили, что за девять месяцев через порт Актау в Иран и Азербайджан было отгружено более 1,15 миллиона тонн зерна, профумигировано 340 морских судов. Процедура всегда проводилась фоссодержащими препаратами и фирмами, имеющими лицензию. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи