Опубликовано: 110

В минобразования РК прокомментировали информацию об опасной детской игре

В минобразования РК прокомментировали информацию об опасной детской игре

Комитет по охране прав детей в срочном порядке направил данную информацию в уполномоченный орган - министерство информации и общественного развития Казахстана.

В родительских чатах распространяется информация о случаях возможного суицида несовершеннолетних, к которым якобы приводит одна из популярных интернет-игр. Комитет по охране прав детей министерства образования Казахстан отреагировал на тревожные сообщения, передает Sputnik Казахстан.

"Комитет по охране прав детей в срочном порядке направил данную информацию в уполномоченный орган - министерство информации и общественного развития Казахстана для изучения и блокировки этого контента, разместил указанный контент в информационную систему "Кибернадзор" для изучения на предмет безопасности", - говорится в официальном заявлении.

Информация направлена в МВД страны для принятия мер к лицам, допустившим рассылку недостоверных сведений.

Комитет по охране прав детей минобразования просит не распространять недостоверную информацию и при необходимости срочно обращаться на линии доверия: 8 (7172) 74-25-28 и +7 (778) 289-81-57

Также можно воспользоваться круглосуточным телеграм-чатом BALA QORGAU.

Ранее в соцсетях появилась информация об игре Among Us ("Среди нас"). В анонимном аудиосообщении говорится, что эта игра якобы подталкивает детей к суициду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи