Опубликовано: 80

В Минобразования РК появится должность вице-министра по цифровизации

В Минобразования РК появится должность вице-министра по цифровизации Фото - BaigeNews.kz

В министерстве науки и высшего образования вводят должность вице-министра по цифровизации.

Об этом глава Минобразования Саясат Нурбек сообщил в ходе ознакомления с работой сервисов электронного правительства, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

- Перед нами стоит задача популяризировать науку. Одним из приоритетов в этом направлении является оцифровка всех внутренних процессов министерства. Это позволит нам оперативно реагировать на вызовы и обеспечить прозрачность распределения выделяемых средств на науку и высшее образования. Учитывая важность предстоящей работы, в структуре нового министерства науки и высшего образования предусмотрена должность вице-министра по цифровизации. Он будет курировать вопросы цифровизации внутренних процессов и отвечать за взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, — заявил Саясат Нурбек.

Министр считает, что организация цифровой платформы поможет учесть всё имеющееся у НИИ лабораторное оборудование, ускорить процессы закупки новых и обеспечить совместное использование существующих лабораторий.

Ранее на встрече с учёными в Национальной академии наук глава государства определил в числе задач необходимость совершенствования системы управления научной отраслью страны.

Напомним, министерство науки и высшего образования было создано в июне 2022 года после указа президента о реорганизации МОН РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи