Опубликовано: 160

В Министерстве экологии и природных ресурсов пояснили информацию о предполагаемой смене часового пояса в РК

В Министерстве экологии и природных ресурсов пояснили информацию о предполагаемой смене часового пояса в РК Фото - Иллюстративное фото

В Минэкологии подтвердили, что изучают вопрос установления единого порядка исчисления времени в Казахстане.

Об этом пишет Caravan.kz со ссылкой на Министерстве экологии и природных ресурсов

- Установление единого часового пояса, в связи с чем западные регионы Казахстана, а именно: Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Кызылординская, Мангистауская области, в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2023 года (в 00:00) переведутся на столичное время, на час вперед, - говорится в тексте рассылки.

- Министерством экологии и природных ресурсов совместно с Министерством торговли и интеграции и другими заинтересованными организациями изучается вопрос установления единого порядка исчисления времени на территории Республики Казахстан.

Создана рабочая группа с участием депутатов, представителей центральных госорганов, общественности и научных организаций, - сообщили корреспонденту в ведомстве.

В Минэкологии решение по смене часовых поясов будут принимать после детального изучения вопроса, а также широкого обсуждения с общественностью, подчеркнули в ведомстве.

- В настоящее время на территории Республики Казахстан исчисление времени осуществляется на два административных часовых пояса: 4-й (ЗКО, Актюбинская, Атырауская, Кызылординская, Мангистауская области) и 5-й (Астана, Алматы, Шымкент, Акмолинская, Алматинская, Карагандинская, Улытауская, Туркестанская и другие области), - добавили в Минэкологии.

Напомним, ранее акимат Мангистауской области прокомментировал рассылку о переводе региона на другое время.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи