Опубликовано: 100

В Минэнерго прокомментировали обрушение плит на "АрселорМиттал Темиртау"

В Минэнерго прокомментировали обрушение плит на "АрселорМиттал Темиртау"

В настоящее время комиссия, созданная уполномоченным органом в области промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК, занимается расследованием инцидента.

Министерство энергетики Казахстана прокомментировало инцидент с падением плит перекрытия на ТЭЦ, принадлежащем компании "АрселорМиттал Темиртау", передаёт Sputnik Казахстан.

- Случившееся никак не повлияет на теплоснабжение потребителей города Темиртау, так как ТЭЦ-ПВС является технологической электростанцией комбината "Арселор Миттал Темиртау" и работает только для обеспечения собственных нужд комбината, - сказали в ведомстве.

Отмечается, что расследованием произошедшего занимается комиссия, созданная уполномоченным органом в области промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию республики.

В свою очередь Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Минэнерго сообщил, что произошло частичное обрушение плит перекрытия в котельном цехе ТЭЦ-ПВС "Арселор Миттал Темиртау" с остановкой двух котлов.

По информации Комитета, в целом текущий осенне-зимний период проходит стабильно, потребители обеспечены электрической и тепловой энергией в полном объеме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи