Опубликовано: 120

В Мажилисе почтили память Урала Мухамеджанова

В Мажилисе почтили память Урала Мухамеджанова

Сегодня в Мажилисе состоялась конференция, посвященная памяти видного государственного и политического деятеля Казахстана, депутата III-V созывов, Председателя Мажилиса III и IV созывов Урала Мухамеджанова.

В мероприятии, приуроченном к 70-летию У.Мухамеджанова, приняли участие Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин, депутаты Парламента, общественные деятели Казахстана, родные и близкие парламентария, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Мажииса

Открывая конференцию, Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин подчеркнул, что Урал Мухамеджанов внес значительный вклад в законодательное обеспечение реализации реформ, инициированных Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым для устойчивого развития нашей страны.

О высоких человеческих и профессиональных качествах У.Мухамеджанова говорили все, кто работал и дружил с ним.

Значительную часть своей жизни У.Мухамеджанов посвятил работе в системе государственной службы. И к решению многих вопросов подходил как истинный патриот и человек с активной гражданской позицией.

Начав трудовой путь в Костанайской области, Урал Мухамеджанов работал в Администрации Президента, был членом Совета безопасности Казахстана. Будучи депутатом Мажилиса и Председателем Палаты, внес значительный вклад в развитие казахстанского парламентаризма.

Мухамеджанов Урал Байгунсович (11.11.1948 – 15.10.2013) - казахстанский государственный и политический деятель.

Депутат III-V созывов, Председатель Мажилиса Парламента Республики Казахстан III, IV созывов.

Награжден орденами «Құрмет», «Парасат», Дружбы (РФ), «Содружество» (МПА СНГ).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи