Опубликовано: 800

В Мангыстауском областном суде назначен новый председатель

В Мангыстауском областном суде назначен новый председатель

В Мангыстауском областном суде в торжественной обстановке был представлен новый председатель областного суда Аланов Жаксылык Рзабекович, передает МИА Казинформ.

Нового руководителя представил председатель надзорной судебной коллегии по гражданским и административным делам Верховного суда РК Е.Абдыкадыров. В мероприятии приняли участие судебный корпус Мангыстауской области, первый заместитель акима области С.Алдашев, секретарь областного маслихата Б.Жусупов, руководители и представители правоохранительных органов, а также других организаций региона, сообщает пресс-служба облсуда.

В разное время Ж.Аланов работал судьей и занимал руководящие должности в Западно-Казахстанском и Атырауском областных судах, а также был судьей в Верховном суде. Последнее место работы - судья суда города Астаны. Общий судейский стаж порядка 20 лет.

- Жаксылык Рзабекович как профессионал своего дела, как грамотный руководитель, отличающийся особым трудолюбием и принципиальностью в работе, вносит весомый вклад в укрепление авторитета судебной системы страны. Уверен, что на новом поприще он продолжит свой кропотливый труд во имя торжества справедливости и закона, - сказал Е.Абдыкадыров.

Предыдущий руководитель областного суда Амиров Досжан Сарманкулович назначен председателем Восточно-Казахстанского областного суда. Заместитель акима Мангыстауской области С.Алдашев вручил ему благодарственное письмо от имени акима области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи