В Мангистауской области в 2,2 раза возросли объемы добычи природного газа - Караван
  • $ 474.63
  • 544.5
+26 °C
Алматы
2026 Год
31 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Мангистауской области в 2,2 раза возросли объемы добычи природного газа

В Мангистауской области в 2,2 раза возросли объемы добычи природного газа

В Мангистауской области в 2,2 раза возросли объемы добычи природного газа. Рост добычи природного газа в области связан с началом его добычи с 2003 года на новых месторождениях Толкын и Боранколь. Добычей газа занимаются две компании ОАО “Толкыннефтегаз” и совместное казахстанско-молдавское предприятие “Казполмунай”. Об этом на совещании актива области по итогам I полугодия 2004 года сообщил начальник областного управления экономики, промышленности и торговли Адильбек Кушеров, сообщает корреспондент KZ-today.

  • 2 Августа 2004
  • 476
Иллюстрация Caravan.kz

По словам А. Кушерова, по итогам I полугодия совокупный объем добычи газа этих предприятий составил 617,1 млн. кубометров. По итогам 2003 года на месторождениях Толкын и Боранколь было добыто порядка 577,3 млн. кубометров природного газа.
Между тем, отметил А. Кушеров, за счет сокращения запасов газа на месторождении Узень, продолжается снижение объемов добычи производственного филиала (ПФ) “Озенмунайгаз” АО “Разведка Добыча “Казмунайгаз”. По итогам I полугодия ПФ добыто 438,2 млн. кубометров газа, что на 7,5% ниже уровня аналогичного периода прошлого года.
В целом по области, по словам А. Кушерова, добыто 1174,6 млн. кубометров или в 2,2 раза больше января-июня 2003 года. Всего за 2003 год было добыто 1764,6 млн. кубометров природного газа.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы за несколько минут украли велосипед

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кто вы господин Жакупов? Что скрывает образ успешного блогера

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов