Опубликовано: 1300

В Мангистау выявлено жестокое обращение с годовалым ребенком

В Мангистау выявлено жестокое обращение с годовалым ребенком

Годовалый мальчик попал в больницу из-за жестокого обращения с ним родственников в Мунайлинском районе Мангистауской области.

Как пишет издание, фельдшер случайно увидел стоящий на солнцепеке бесик (колыбель) с привязанным  ребенком.  Фельдшер обратил внимание на неестественную худобу и грязную одежду, и вызвал «скорую».

Первичный осмотр ребенка в детской областной больнице показал, что у него сильная гипертрофия мышц, гематомы на лице и голове, нагноившиеся пролежни на ягодицах.

«Из протокола осмотра следует, что у него средняя дистрофия, то есть он весит в два раза меньше, чем положено в его возрасте. У него неврологические расстройства. Мальчик очень беспокойный, не говорит и не реагирует на голос. Ему больше года, но из-за гипертрофии мышц он даже не сидит. Из этого следует, что большую часть жизни ребенок был привязан к бесику и находился без движения», - рассказала педиатр-гематолог детской областной больницы Назгуль Кисикбасова.

Врачи рассказали, что под грязным памперсом в пролежнях у Акнура завелись черви. Мальчик был очень голодным, и в больнице не выпускает из рук бутылочку с молоком. В медицинской карте мальчика такое состояние охарактеризовано, как слабый уход родителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи