В Мактааральском районе ЮКО назначен новый аким - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Мактааральском районе ЮКО назначен новый аким

В Мактааральском районе ЮКО назначен новый аким

Глава региона представив нового акима активу района пожелал успехов в дальнейшей работе.

  • 10 Апреля 2018
  • 91
Фото - Caravan.kz

По согласованию с Администрацией Президента РК и маслихатом Мактааральского района на должность акима Мактааральского района назначен Жамантай Канаевич Бейсенбаев, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Глава региона представив нового акима активу района пожелал успехов в дальнейшей работе и наряду с этим, поручил качественно и своевременно реализовывать в районе государственные программы, утвержденные Главой государства.

«В своем Послании Глава государства уделяет особое внимание сельскому хозяйству. В частности, цифровизации данной сферы и повышению объемов продукции. Считаю, что для координации работ в этом направлении Жамантай Бейсенбаев имеет достаточный опыт и квалификацию. В районе в самом разгаре посевная кампания. Эффективно используя весенний период, поручаю рационально проводить посевную, диверсифицировать экономику и привлечь инвестиции в сферу производства, а также увеличить экспорт овощей и бахчевых культур», — подчеркнул Ж.Туймебаев.

Вместе с тем, аким области отметил, что в районе активно ведется работа по газификации населенных пунктов, а также поручил продолжить работы в данном направлении и обеспечить население района работой. В тоже время поручено усилить разъяснительные работы по переселению населения из южных регионов с большим количеством рабочей силы, в регионы с недостающим количеством трудовых ресурсов. Кроме того, поручил реализовывать эти работы совместно с депутатами районов.

Ж.Бейсенбаев родился в 1958 году, имеет 2 высших образования, по специальности – ученый агроном, юрист. Трудовую деятельность начал в 1982 году старшим агрономом совхоза «Пригородный» села Каскелен Алматинской области. В 1948-2011 годы работал секретарем Жетысайского районного комитета профсоюза работников сельского хозяйства, инструктор Жетысайского районного комитета партии, секретарем парткома совхоза «Красная звезда», заведующий отделом сельского хозяйства Жетысайского районного Совета народных депутатов, первый заместитель акима Жетысайского района, заместитель руководителя управления сельского хозяйства Мактаральского района, аким города Жетысай Мактаральского района, заместитель акима Мактаральского района.

С июля 2011 года занимал должность акима города Жетысай Мактаральского района, в 2015 году занимал должность акима Мактаральского района. С августа 2016 года по сегодняшний день работал советником акима Южно-Казахстанской области.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта