Опубликовано: 80

В Лондоне наводнение заблокировало доступ к больницам

В Лондоне наводнение заблокировало доступ к больницам Фото - из открытых источников

Около 100 стационарных пациентов в больнице Whipps Cross на востоке Лондона были переведены в другие места, а машины скорой помощи перенаправлены, после того как Национальная служба здравоохранения объявила о "серьезной аварии".

Медицинским учреждениям в Лондоне пришлось остановить прием посетителей из-за наводнения, передает Daily Mail.

Около 100 стационарных пациентов в больнице Whipps Cross на востоке Лондона были переведены в другие места, а машины скорой помощи перенаправлены, после того как Национальная служба здравоохранения объявила о "серьезной аварии". Подвал больницы был затоплен, в результате чего была повреждена электрическая система и отключено электричество. Потолочные панели в родильном отделении больницы Whipps Cross обрушились, так как еще один блок остался без электричества.

- Мы продолжаем испытывать проблемы с эксплуатацией больницы Whipps Cross из-за проливных дождей. Отменили все запланированные операции и амбулаторные приемы на сегодня. Мы постоянно следим за ситуацией и будем публиковать обновления об услугах по мере необходимости, - рассказал представитель Barts Health NHS Trust, управляющей пятью больницами в британской столице.

В больнице Newham пациентам предложили некоторое время пользоваться другими медучреждениями, временно закрыты оказались в первую очередь отделения неотложной помощи.

Из-за наводнения в городе закрыли среди прочего Северную кольцевую дорогу и тоннель Блэкуолл под Темзой. Кроме этого, в Лондоне потоки воды хлынули на станции метро Kennington, Pudding Mill Lan и Hackney Wick. Также из-за дождя затопило станции метро в городе Стратфорде.

Власти объявили предупреждение желтого уровня для большей части юго-востока Англии, где уровень осадков может достичь 100 миллиметров, и рекомендуют в ближайшее время воздержаться от поездок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи