Медицинским учреждениям в Лондоне пришлось остановить прием посетителей из-за наводнения, передает Daily Mail.
Около 100 стационарных пациентов в больнице Whipps Cross на востоке Лондона были переведены в другие места, а машины скорой помощи перенаправлены, после того как Национальная служба здравоохранения объявила о "серьезной аварии". Подвал больницы был затоплен, в результате чего была повреждена электрическая система и отключено электричество. Потолочные панели в родильном отделении больницы Whipps Cross обрушились, так как еще один блок остался без электричества.
— Мы продолжаем испытывать проблемы с эксплуатацией больницы Whipps Cross из-за проливных дождей. Отменили все запланированные операции и амбулаторные приемы на сегодня. Мы постоянно следим за ситуацией и будем публиковать обновления об услугах по мере необходимости , — рассказал представитель Barts Health NHS Trust, управляющей пятью больницами в британской столице.
В больнице Newham пациентам предложили некоторое время пользоваться другими медучреждениями, временно закрыты оказались в первую очередь отделения неотложной помощи.
Из-за наводнения в городе закрыли среди прочего Северную кольцевую дорогу и тоннель Блэкуолл под Темзой. Кроме этого, в Лондоне потоки воды хлынули на станции метро Kennington, Pudding Mill Lan и Hackney Wick. Также из-за дождя затопило станции метро в городе Стратфорде.
Власти объявили предупреждение желтого уровня для большей части юго-востока Англии, где уровень осадков может достичь 100 миллиметров, и рекомендуют в ближайшее время воздержаться от поездок.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу