Опубликовано: 930

В логотипе вакцины "Спутник V" казахстанцы обнаружили сатанинский знак зверя

В логотипе вакцины "Спутник V" казахстанцы обнаружили сатанинский знак зверя Фото - rus.azattyq.org

Очередная безумная теория волнует наших соотечественников. 

В мессенджере Telegram казахстанцы обсуждают теорию о том, что в логотипе вакцины против COVID-19 «Спутник V» зашифровано число зверя – три шестерки, и это неправда, передаёт Stopfake.kz.

На подобные размышления любителей конспирологии натолкнуло написание латинской буквы P в англоязычном варианте логотипа Sputnik V. Слева к букве приписаны три короткие линии, которые, по мнению пользователей Казнета, образуют три шестерки в сочетании с самой буквой.

Однако при более детальном рассмотрении оказывается, что одна из линий никак не соединена с самой буквой, а значит, шестерку или какой-либо иной символ в сочетании с ней образовать не может.

Такие же короткие линии есть и у буквы «С» в русском варианте логотипа «Спутник V». Никаких символов в таком начертании не угадывается.

Куда более логичным выглядит объяснение, согласно которому короткие линии делают буквы визуально похожими на первый искусственный спутник Земли, запущенный с космодрома «Байконур» 4 октября 1957 года.  Именно в честь него и названа вакцина.

Буква V в названии препарата означает слово Victory – «Победа».

Это не первая попытка сторонников теории заговора придать пандемии COVID-19 и всему, что с ней связано, демонические черты. Ранее пользователи Казнета уже писали о том, что на логотипе мобильного пункта тестирования на КВИ изображен египетский бог мертвых Анубис. На самом деле логотип принадлежит частной компании и изображает трубкозуба.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи