... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Кызылординской области женщина убила гражданского мужа

03.12.2014

Помимо срока женщине назначили принудительное лечение от алкоголизма.

На днях специализированный межрайонный суд по уголовным делам Кызылординской области вынес обвинительный приговор в отношении женщины, совершившей особо тяжкое преступление, сообщает Zakon.​kz со ссылкой на Кызылординский областной суд.

На предварительном следствии женщина рассказала, что в тот день она пришла домой и увидела, что ее гражданский муж вместе со знакомым пьет водку. Ей тоже предложили выпить и она выпила несколько рюмок. Потом их знакомый ушел. Между подсудимой и сожителем началась ссора. Мужчина, ударив ее, поволок к балкону и сказал «прыгай». Женщина вырвалась и ушла на кухню, начала резать хлеб. В это время мужчина подошел сзади и начал душить ее полотенцем. Тогда обвиняемая с ножом в руках сильно оттолкнула его. Как она ударила его ножом в грудь, женщина не понимает. После того, как мужчина упал, она вышла из квартиры, походила на улице, а когда вернулась, то увидела, что он не дышит.

"На судебном заседании подсудимая свою вину не признала, сказала, что на предварительном следствии говорила под давлением. Сказала, что не убивала мужа, когда выходила из квартиры, дверь была открыта. Когда вернулась, муж лежал уже мертвый. Однако, заключениями проведенных экспертиз, показаниями свидетелей ее вина была полностью доказана", - сообщили в суде.

Суд признал подсудимую  виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 96 УК РК (убийство) и приговорил к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, ей назначено принудительное лечение от алкоголизма.

Приговор в законную силу не вступил.