Опубликовано: 800

В Кызылординской области упал вертолет МИ-8

В Кызылординской области упал вертолет МИ-8

В результате происшествия пострадали 4 человека, обошлось без жертв.

В Кызылординской области упал вертолет авиакомпании «Евро-Азия Эйр» МИ-8, об этомцентру деловой информации Kapital.kz сообщили в службе по связям с общественностью и внутренним коммуникациям компании «КазТрансОйл», - передает "Капитал".

«Сегодня, 7 сентября, в Кызылординской области, в 15:40 по времени Астаны, вертолет авиакомпании «Евро-Азия Эйр» МИ-8, на борту которого находились работники Жезказганского нефтепроводного управления Восточного филиала АО «КазТрансОйл», совершил падение при взлете. Жертв нет. Причины и обстоятельства происшествия уточняются», - говорится в распространенной информации.

Как сообщили в компании, по предварительным данным, на борту вертолета находились 19 работников Жезказганского нефтепроводного управления Восточного филиала АО «КазТрансОйл» и 3 члена экипажа. Воздушное судно осуществляло доставку вахтового персонала головной нефтеперекачивающей станции (ГНПС) «Кумколь» с ГНПС в г.Жезказган. В результате происшествия 4 работника, получившие различные травмы, после оказания первой медицинской помощи были направлены в Кызылорду для прохождения дальнейшего медицинского обследования.

Акционерное общество «Авиакомпания «Евро-Азия Эйр» образовано в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 июля 1997 года №1084. В настоящее время собственником акций авиакомпании является АО Национальная компания «КазМунайГаз». Компания эксплуатирует парк вертолетной техники и парк пассажирских самолетов.

Ми-8 (В-8, изделие «80», по кодификации НАТО: Hip) — советский/российский многоцелевой вертолёт, разработанный ОКБ М. Л. Миля в начале 1960-х годов. Является самым массовым двухдвигательным вертолётом в мире, а также входит в список самых массовых вертолётов в истории авиации. Широко используется для выполнения множества гражданских и военных задач. Ми-8 используется более чем в 50 странах, включая Индию, Китай и Иран.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи