Опубликовано: 120

В Кызылординской области при погоне за браконьерами погиб инспектор

В Кызылординской области при погоне за браконьерами погиб инспектор Фото - 24.kz

При преследовании подозреваемой автомашины марки «УАЗ» произошло опрокидывание служебного автомобиля госохотинспекторов.

В Жалагашском районе Кызылординской области во время погони за браконьерами погиб инспектор «Охотзоопрома», передает «Хабар 24».

Происшествие случилось 25 октября в 4 часа утра. Как сообщили в департаменте полиции региона, браконьеры не открывали огонь по инспекторам, а только уходили от погони. При преследовании подозреваемой автомашины марки «УАЗ» произошло опрокидывание служебного автомобиля госохотинспекторов.

В результате ДТП сотрудник природоохранного ведомства скончался на месте. Благодаря второму экипажу браконьеры задержаны на месте. Ими оказались местные жители. С места происшествия изъяты две тушки зайцев, а также незарегистрированное охотничье ружье.

- По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека» и по статье 337 «Незаконная охота» УК РК. В настоящее время подозреваемые лица установлены, назначены соответствующие экспертизы. Автомобиль марки «УАЗ» водворен на штрафстоянку. Обстоятельства происшествия устанавливаются, - прокомментировала руководитель пресс-службы Кызылординской области Гульжахан Каирбергенова. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи