Опубликовано: 790

В Кызылординской области откроется академия Microsoft

В Кызылординской области откроется академия Microsoft

Кызылординская область первой среди регионов Казахстана подписала меморандум о сотрудничестве с компанией Microsoft.

Офис "Академии Microsoft" откроется на базе Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата. Он станет площадкой для проведения научно-исследовательских и опытно-экспериментальных работ, сообщает Sputnik Казахстан

- В апреле месяце мы с Microsoft подписали меморандум о сотрудничестве. С июля в области совместно посредством онлайн-обучения начали подготовку высококвалифицированных специалистов, применяющих современные инженерно-компьютерные технологии. Также достигнута договоренность о создании на базе Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата офиса "Академии Microsoft", — сказал аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев на брифинге в Астане.

Кызылординская область — единственный регион страны, который подписал меморандум о сотрудничестве с компанией Microsoft. Здесь активно используются технологии Machinе-Learning (продукт компании Microsoft — прим.), который позволяет делать прогнозы относительно урожая риса и моделировать паводковые ситуации.

Крымбек Кушербаев добавил, что в области начаты переговоры с Московским институтом стали и сплавов. В настоящее время обсуждается вопрос создания в Кызылорде научно-производственного Инжинирингового центра по разработке новых материалов и технологий в области машиностроения, аналогичного московскому.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи