Назначены заместители акима Кызылординской области. Ими стали Серик Ахметов и Серик Сулейменов, сообщает Zakon.kz.
— По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима области на должность заместителей акима области назначены Ахметов Серик и Серик Сулейменов, — сообщили в акимате Кызылординской области.
Ахметов Серик родился в 1961 году. Окончил с отличием Карагандинский государственный университет по специальности "история".
Трудовую деятельность начал в 1978 году как рядовой работник совхоза "Октябрдің 40 жылдығы" Жезказганской области.
В разные годы занимал должности вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, заведующего сектором отдела внутренней политики Администрации Президента РК, заведующего секретариатом государственного секретаря и заместителя руководителя канцелярии премьер-министра РК.
До сегодняшнего дня занимал должность заместителя генерального директора акционерного общества "Фонд социального медицинского страхования".
За безупречную государственную службу Серик Абжалиевич награжден орденом "Құрмет" и медалью "Ерен еңбегі үшін".
В качестве заместителя акима области Серик Абжалиевич будет руководить сферами внутренней политики, молодежной политики, культуры и спорта, мобилизационной подготовки региона, а также осуществлять взаимодействие между областным акиматом и правоохранительными органами.
Сулейменов Серик родился в 1966 году. Окончил Казахский государственный университет имени С.М. Кирова по специальностям "математика" и "юриспруденция".
В разные годы занимал ответственные должности в Администрации Президента Республики Казахстан, канцелярии премьер-министра РК и квазигосударственных секторах.
В течение последних лет занимал должность заместителя акима Кызылординской области, с апреля 2019 года по настоящее время работал председателем комитета атомного и энергетического надзора и контроля министерства энергетики Республики Казахстан.
За безупречную государственную государственную службу Серик Жусупович награжден орденом "Құрмет"
В качестве заместителя акима Серик Жусупович будет руководить сферами строительства, энергетики, развития жилищной и транспортной инфраструктуры.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы усилят контроль за выбросами и внедрят зоны с низким уровнем выбросов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом