Опубликовано: 240

В Кызылординской области на месте крушения вертолета найдены тела 10 погибших

В Кызылординской области на месте крушения вертолета найдены тела 10 погибших Фото - rusvesna.su

Пока на место крушения вертолета не пускают никого. Даже родственников военных, которые были на борту Ми-8.

Судмедэксперты сообщили, что в ближайшее время начнется процедура опознания тел. В регион уже прибывают родственники погибших военнослужащих, передает телеканал КТК.

Пока на место крушения вертолета не пускают никого. Даже родственников военных, которые были на борту Ми-8. Они уже начали прибывать в область. Район полностью оцеплен. Уже сутки эксперты ищут фрагменты воздушного судна и тела погибших.

13 военнослужащих на Ми-8 направлялись из Актау в Шымкент в составе звена из четырех боевых вертолетов. Полет проходил в рамках комплексных учений. Внезапно судно пропало с радаров. Позже стало известно, что оно рухнуло в болотистую местность в Жалагашском районе. После падения вертолет загорелся. Потушить пожар не могли несколько часов. Шансов выжить не было ни у кого.

Отец погибшего капитана Сырыма Мәселіма не расстается с фотографиями сына. Они разговаривали всего за несколько часов до катастрофы. Мужчина даже не мог предположить, что эта беседа станет последней. По телефону Сырым сообщил, что все в порядке, и он готовится к вылету.

О его гибели нам сообщили ночью, мы до сих пор не можем поверить. Он с детства мечтал стать военным. В 2007 году окончил военный институт, по распределению попал в Актау. Я не верю, не могу поверить. Что могло там произойти? — говорит отец погибшего Сырыма Мәселіма Малкей Имангалиев.

По факту крушения вертолета в Кызылординской области начато уголовное дело. Причины трагедии расследуют военные спецпрокуроры.

-По поручению Верховного главнокомандующего вооруженными силами начато расследование причин и обстоятельств крушения. Будут приняты все меры по недопущению подобных случаев в будущем. Погибшие военнослужащие честно и добросовестно выполняли свой воинский долг. Министерством обороны будут приняты меры по оказанию моральной и материальной помощи семьям погибших, — заявил министр обороны РК Нурлан Ермекбаев,

На месте крушения уже найдены тела 10 погибших. По словам судмедэкспертов, в ближайшее время начнется процедура опознания.

По возможности проводим экспертизу. В данное время закончили уже. Многие фрагменты доставлены. Проводим экспертизы, по возможности будем проводить опознание, и в дальнейшем будем исследовать дальше, — сказал замдиректора института судебно-медицинской экспертизы Кызылординской области Рахимжан Алип.

Сколько будет длиться расследование ЧП, пока неизвестно. Во всех частях вооруженных сил память погибших почтили минутой молчания.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи