В Кызылорде задержали браконьеров с 54 тушками зайцев - Караван
  • $ 485.4
  • 550.69
+23 °C
Алматы
2026 Год
25 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Кызылорде задержали браконьеров с 54 тушками зайцев

В Кызылорде задержали браконьеров с 54 тушками зайцев

Произошло это на двенадцатом километре трассы Кызылорда-Жезказган.

  • 22 Ноября 2017
  • 558
Иллюстрация Caravan.kz

Сотрудники местной полицейской службы ДВД Кызылординской области, остановив машину для проверки документов, обнаружили, что четверо мужчин везут в авто 54 заячьи туши, сообщает корреспондент BNews.kz.

Как рассказали в пресс-службе департамента, кроме туш убитых животных, из легкового автомобиля изъято три охотничьих ружья. Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 337 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Ведется следствие, которое покажет, из какого именно оружия отстреляны зайцы, и кто из задержанных стрелял.

— Если вина этих граждан будет доказана, решением суда они могут быть наказаны штрафом в размере до трехсот МРП, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот сорока часов, а также арестом на срок до семидесяти пяти суток с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года — рассказали в полиции.

К слову, месяц назад в Кызылординской области были задержаны пятеро сотрудников Государственного агентства по охране диких животных и дикой природы города Казалинска. У них нашли мешок отстрелянных зайцев.

Тогда в ходе совместного рейда сотрудниками природоохранной полиции МПС Аральского РОВД совместно с сотрудниками Кызылординской областной территориальной инспекции лесного и животного мира и Государственного предприятия «Охотзоопром» на территории Казалинского района была остановлена автомашина, из которой изъяли 39 туш зайцев, охотничье ружье, патроны к нему. Находящиеся в машине граждане представились, как работники агентства по охране животных и дикой природы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Пожар из-под земли напугал алматинцев

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержан подозреваемый в мошенничестве с обещанием трудоустройства

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника